VS-FA40SA50LC
零件编号:
VS-FA40SA50LC
产品分类:
描述:
MOSFET N-CH 500V 40A SOT-227
包装:
Bulk
ROHS状态:
Yes
货币:
PDF:
    Active
  • 工作温度
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • 漏极至源极电压 (Vdss)
    500 V
  • 连续漏极电流 (Id) @ 25°C
    40A (Tc)
  • 驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻)
    10V
  • 导通电阻(最大值)@漏极电流,栅源电压
    130mOhm @ 23A, 10V
  • Vgs(th) (Max) @ Id 阈值电压(最大值)@ 漏极电流
    4V @ 250µA
  • 栅极电荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
    420 nC @ 10 V
  • 最大栅源电压
    ±20V
  • 输入电容 (Ciss) (最大值) @ Vds
    6900 pF @ 25 V
  • 最大功耗
    543W (Tc)