SHT6.3V101M-F55
零件编号:
SHT6.3V101M-F55
产品分类:
制造商:
描述:
CAP ALUM 100UF 20% 6.3V SMD
包装:
Tape & Reel (TR)
ROHS状态:
Yes
货币:
PDF:
  • 安装类型
    Surface Mount
  • 应用领域
    General Purpose
  • 尺寸/外形尺寸
    0.248" Dia (6.30mm)
  • 高度 - 安装后最大
    0.217" (5.50mm)
  • 工作温度
    -55°C ~ 105°C
  • 电容
    100 µF
  • 公差
    ±20%
  • 额定电压
    6.3 V
  • 等效串联电阻
  • 寿命 @ 温度
    1000 Hrs @ 105°C
  • 封装 / 外壳
    Radial, Can - SMD
  • 引脚间距
  • 评级
  • 极化
    Polar
  • 低频纹波电流
    65 mA @ 120 Hz
  • 表面贴装焊盘尺寸
    0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)