S2M0120120K
零件编号:
S2M0120120K
产品分类:
描述:
MOSFET SILICON CARBIDE SIC 1200V
  • 安装类型
    Through Hole
  • 工作温度
    -55°C ~ 175°C (TJ)
  • 封装 / 外壳
    TO-247-4
  • 供应商器件封装
    TO-247-4
  • 漏极至源极电压 (Vdss)
    1200 V
  • 连续漏极电流 (Id) @ 25°C
    21A (Tc)
  • 驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻)
    20V
  • 导通电阻(最大值)@漏极电流,栅源电压
    150mOhm @ 13.3A, 20V
  • Vgs(th) (Max) @ Id 阈值电压(最大值)@ 漏极电流
    4V @ 3.3mA
  • 栅极电荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
    29.6 nC @ 20 V
  • 最大栅源电压
    +20V, -5V
  • 输入电容 (Ciss) (最大值) @ Vds
    652 pF @ 1000 V
  • 最大功耗
    156W (Tc)