RM2012A-102/102-PBVW10
零件编号:
RM2012A-102/102-PBVW10
产品分类:
制造商:
描述:
RES NETWORK 2 RES 1K OHM 0805
包装:
Cut Tape (CT)
ROHS状态:
Yes
货币:
PDF:
    Active
  • 等级
    Automotive
  • 认证
    AEC-Q200
  • 安装类型
    Surface Mount
  • 应用领域
  • 尺寸/外形尺寸
    0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
  • 高度 - 安装后最大
    0.022" (0.55mm)
  • 工作温度
    -55°C ~ 155°C
  • 公差
    ±0.1%
  • 封装 / 外壳
    0805 (2012 Metric), Long Side Terminals
  • 温度系数
    ±25ppm/°C
  • 电阻(欧姆)
    1k
  • 供应商器件封装
    0805
  • 电路类型
    Voltage Divider
  • 电阻数量
    2
  • 电阻匹配比
  • 电阻比漂移
  • 引脚数量
    4
  • 每单元功率
    50mW