QSD10HCS120U
零件编号:
QSD10HCS120U
产品分类:
制造商:
描述:
1200v 10amp SiC Schottky Barrier
包装:
Tube
    Active
  • 等级
  • 认证
  • 安装类型
    Through Hole
  • 封装 / 外壳
    TO-220-2
  • 供应商器件封装
    TO-220-2
  • 速度
    No Recovery Time > 500mA (Io)
  • 技术
    SiC (Silicon Carbide) Schottky
  • 反向漏电流 @ 反向电压
    250 µA @ 1200 V
  • 电压 - 直流反向(Vr)(最大值)
    1200 V
  • 电流 - 平均整流值 (Io)
    10A
  • 正向电压 - 最大值 @ 测试电流
    1.8 V @ 10 A
  • 电容 @ 反向电压, 法拉
    770pF @ 0V, 1MHz
  • 工作温度 - 结温
    -55°C ~ 175°C