QS65SCM65D2P
零件编号:
QS65SCM65D2P
产品分类:
制造商:
描述:
650v 65amp SiC Mosfet D2PAK
包装:
Tube
    Active
  • 等级
  • 认证
  • 安装类型
    Surface Mount
  • 工作温度
    -55°C ~ 175°C (TJ)
  • 封装 / 外壳
    TO-263-8, D2PAK (7 Leads + Tab), TO-263CA
  • 供应商器件封装
    D2PAK-7L
  • 场效应晶体管类型
    N-Channel
  • 技术
    SiCFET (Silicon Carbide)
  • 漏极至源极电压 (Vdss)
    650 V
  • 连续漏极电流 (Id) @ 25°C
    65A (Tc)
  • 驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻)
    18V, 20V
  • 导通电阻(最大值)@漏极电流,栅源电压
    70mOhm @ 25A, 20V
  • Vgs(th) (Max) @ Id 阈值电压(最大值)@ 漏极电流
    5V @ 8mA
  • 栅极电荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
    105 nC @ 18 V
  • 最大栅源电压
    +25V, -10V
  • 输入电容 (Ciss) (最大值) @ Vds
    1946 pF @ 400 V
  • 最大功耗
    294W (Tc)