QS1700SCM8
零件编号:
QS1700SCM8
产品分类:
制造商:
描述:
1700v 8AMP SiC Mosfet
包装:
Tube
ROHS状态:
Yes
货币:
PDF:
    Active
  • 等级
    Automotive
  • 认证
  • 安装类型
    Through Hole
  • 工作温度
    -55°C ~ 175°C
  • 封装 / 外壳
    TO-247-3
  • 供应商器件封装
    PG-TO247-3
  • 场效应晶体管类型
    N-Channel
  • 技术
    SiCFET (Silicon Carbide)
  • 漏极至源极电压 (Vdss)
    1700 V
  • 连续漏极电流 (Id) @ 25°C
    8A
  • 驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻)
    20V
  • 导通电阻(最大值)@漏极电流,栅源电压
    100mOhm @ 2A, 20V
  • Vgs(th) (Max) @ Id 阈值电压(最大值)@ 漏极电流
    4V @ 10mA
  • 栅极电荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
    16 nC @ 1200 V
  • 输入电容 (Ciss) (最大值) @ Vds
    142 pF @ 1000 V
  • 最大功耗
    88W