QS1200SCM36
零件编号:
QS1200SCM36
产品分类:
制造商:
描述:
1200V 36AMP SiC Mosfet
包装:
Tube
ROHS状态:
Yes
货币:
PDF:
    Active
  • 等级
    Automotive
  • 认证
  • 安装类型
    Through Hole
  • 工作温度
    -55°C ~ 175°C
  • 封装 / 外壳
    TO-247-3
  • 供应商器件封装
    PG-TO247-3
  • 场效应晶体管类型
    N-Channel
  • 技术
    SiCFET (Silicon Carbide)
  • 漏极至源极电压 (Vdss)
    1200 V
  • 连续漏极电流 (Id) @ 25°C
    36A
  • 驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻)
    2.8V
  • 导通电阻(最大值)@漏极电流,栅源电压
    100mOhm @ 20A, 20V
  • Vgs(th) (Max) @ Id 阈值电压(最大值)@ 漏极电流
    3.8V @ 100µA
  • 栅极电荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
    60 nC @ 600 V
  • 最大栅源电压
    +25V, -10V
  • 输入电容 (Ciss) (最大值) @ Vds
    1001 pF @ 800 V
  • 最大功耗
    198W