JANTXV2N5153L
零件编号:
JANTXV2N5153L
产品分类:
描述:
TRANS PNP 80V 2A TO-5
货币:
PDF:
  • 零件状态
    Discontinued at
  • 等级
    Military
  • 认证
    MIL-PRF-19500/545
  • 安装类型
    Through Hole
  • 最大功率
    1 W
  • 工作温度
    -65°C ~ 200°C (TJ)
  • 封装 / 外壳
    TO-205AA, TO-5-3 Metal Can
  • 供应商器件封装
    TO-5
  • 电压 - 集电极-发射极击穿电压(最大值)
    80 V
  • 集电极电流(Ic)(最大值)
    2 A
  • 晶体管类型
    PNP
  • 集电极-发射极饱和电压(最大值)@基极电流,集电极电流
    1.5V @ 500mA, 5A
  • 集电极截止电流(最大值)
    50µA
  • 直流电流增益(hFE)(最小值)@ Ic, Vce
    70 @ 2.5A, 5V