G3R75MT12K
零件编号:
G3R75MT12K
产品分类:
描述:
SIC MOSFET N-CH 41A TO247-4
包装:
Tube
ROHS状态:
Yes
货币:
PDF:
    Active
  • 等级
  • 认证
  • 安装类型
    Through Hole
  • 工作温度
    -55°C ~ 175°C (TJ)
  • 封装 / 外壳
    TO-247-4
  • 供应商器件封装
    TO-247-4
  • 场效应晶体管类型
    N-Channel
  • 技术
    SiCFET (Silicon Carbide)
  • 漏极至源极电压 (Vdss)
    1200 V
  • 连续漏极电流 (Id) @ 25°C
    41A (Tc)
  • 驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻)
    15V
  • 导通电阻(最大值)@漏极电流,栅源电压
    90mOhm @ 20A, 15V
  • Vgs(th) (Max) @ Id 阈值电压(最大值)@ 漏极电流
    2.69V @ 7.5mA
  • 栅极电荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
    54 nC @ 15 V
  • 最大栅源电压
    +22V, -10V
  • 输入电容 (Ciss) (最大值) @ Vds
    1560 pF @ 800 V
  • 最大功耗
    207W (Tc)