FA57SA50LC
零件编号:
FA57SA50LC
产品分类:
描述:
MOSFET N-CH 500V 57A SOT-227
包装:
Tube
  • 零件状态
    Obsolete
  • 等级
  • 认证
  • 安装类型
    Chassis Mount
  • 工作温度
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • 封装 / 外壳
    SOT-227-4, miniBLOC
  • 供应商器件封装
    SOT-227
  • 场效应晶体管类型
    N-Channel
  • 技术
    MOSFET (Metal Oxide)
  • 漏极至源极电压 (Vdss)
    500 V
  • 连续漏极电流 (Id) @ 25°C
    57A (Tc)
  • 驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻)
    10V
  • 导通电阻(最大值)@漏极电流,栅源电压
    80mOhm @ 34A, 10V
  • Vgs(th) (Max) @ Id 阈值电压(最大值)@ 漏极电流
    4V @ 250µA
  • 栅极电荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
    338 nC @ 10 V
  • 最大栅源电压
    ±20V
  • 输入电容 (Ciss) (最大值) @ Vds
    10000 pF @ 25 V
  • 最大功耗
    625W (Tc)