CGD65B200S2-T13
零件编号:
CGD65B200S2-T13
产品分类:
描述:
650V GAN HEMT, 200MOHM, DFN5X6.
包装:
Cut Tape (CT)
    Active
  • 等级
  • 认证
  • 安装类型
    Surface Mount
  • 工作温度
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • 封装 / 外壳
    8-PowerVDFN
  • 供应商器件封装
    8-DFN (5x6)
  • 场效应晶体管类型
  • 技术
    GaNFET (Gallium Nitride)
  • 漏极至源极电压 (Vdss)
    650 V
  • 连续漏极电流 (Id) @ 25°C
    8.5A (Tc)
  • 驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻)
    9V, 20V
  • 导通电阻(最大值)@漏极电流,栅源电压
    280mOhm @ 600mA, 12V
  • Vgs(th) (Max) @ Id 阈值电压(最大值)@ 漏极电流
    4.2V @ 2.75mA
  • 栅极电荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
    1.4 nC @ 12 V
  • 最大栅源电压
    +20V, -1V