AMPI0420ED100MTA
零件编号:
AMPI0420ED100MTA
描述:
SMD POWER INDUCTORS 0420 10UH 20
包装:
Tape & Reel (TR)
    Active
  • 特性
  • 尺寸/外形尺寸
    0.181" L x 0.161" W (4.60mm x 4.10mm)
  • 高度 - 安装后最大
    0.079" (2.00mm)
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C
  • 公差
    ±20%
  • 封装 / 外壳
    Nonstandard
  • 评级
  • 供应商器件封装
  • 屏蔽
    Unshielded
  • 额定电流(安培)
    1.6 A
  • 材料 - 核心
    Metal
  • 电感
    10 µH
  • 电流 - 饱和电流 (Isat)
    2A
  • 直流电阻 (DCR)
    258mOhm Max
  • Q值 @ 频率
  • 频率 - 自谐振
  • 电感频率 - 测试
    100 kHz